Top.Mail.Ru
Как сохранить порядок 29.12.2019

Как сохранить порядок

У многих возникает вопрос: «Как же не захламлять свой дом и не покупать лишнего?» ⠀ Вот вам несколько советов. Выбирайте любой, по душе!

 1. "Вход - Выход". Каждый раз, когда вы покупаете какую-нибудь вещь, нужно избавиться от старой аналогичной вещи.

2. Установите пределы по количеству вещей. Определите точное количество вещей, которое необходимо для вашей семьи: домашняя/повседневная одежда, полотенца, постельное бельё, кастрюли, сковородки, кружки, тарелки и т.д. И не храните больше, чем вы можете использовать. Покупайте новую вещь только в замен старой, чтобы общее количество оставалось неизменным.

3. Ограничите количество вещей одной полкой/коробкой/ящиком. И как только вы заметили, что на данной полке уже не хватает места, то пора перебрать данную полку/коробку/ящик, проверить сроки годности, убрать старые вещи, дубликаты, сломанные и испорченные предметы.

4. Список покупок! Пробуйте составлять список не только для покупки продуктов, но и когда отправляетесь погулять в торговый центр. Следуйте строго своему списку, например, шампунь для волос, средство для посуды, шортики для дома, игрушка ребенку. Особенно вам пригодится такой список в период распродаж, чтоб не делать спонтанные и необдуманные покупки ⠀

5. Периодически, например, два раза в год устраивайте зачистку своему гардеробу! Переверните все вешалки в обратное, непривычное для вас положение, а вещи на полках выверните на изнанку. И после определенного сезона, например, осень-зима пересмотрите свою одежду. И увы увидите те вещи, которые остались не тронуты, и зря занимают ваше пространство. ⠀

Данные советы, к сожалению, придуманы не мной. Я их также когда-то и где-то услышала, и активно их использую! Они действительно очень эффективны! Поэтому с удовольствием делюсь с вами!

Возврат к списку

Дока-шкаф
Интернет-магазин "ДОКА-ШКАФ" предлагает модульные шкафы-купе по ценам готовых. Доставка по Екатеринбургу и Свердловской области. Выбирайте на сайте dokashkaf.ru.
Россия
Свердловская область
г. Екатеринбург
ул. Верх-Исетский булульвар, 13, 2 этаж
+7 (343) 339-43-93
ДОКА-ШКАФ

ДОКА-ШКАФ