Top.Mail.Ru
Любимые способы расхламления 16.12.2019

Любимые способы расхламления

Прежде чем организовать свой дом, нужно избавиться от ненужных вещей, которые занимают место на полках, отнимают наше время и не приносят никакой пользы. ⠀ Поймите, нельзя правильно организовать своё пространство, где есть ненужные вещи! И это факт! Сегодня хочу рассказать вам о трех работающих методах расхламления: 

1. Первый метод - Метод Мари Кондо В данном методе делим все вещи по категориям, например: одежда, книги, посуда, документы и т.д. Расхламляем каждую категорию отдельно, оставляя только те вещи, которые приносят нам радость и пользу. Для этого нужно собрать по всему дому все вещи данной категории в одном месте. Только так вы увидите и поймете сколько у вас в действительности предметов этой категории. Это всё, конечно, не просто. Нужно принимать решение по каждому предмету, и на это потребуется время. Но, поверьте, оно того стоит!

2. Второй метод - Марла Силли «Школа Флайледи» Этот метод имеет очень интересное название «Буги в 27 бросков». Суть этого метода в том, что вы берете обычный пакет, ставите таймер на 15 минут, и за это время собираете в этот пакет 27 самых ненужных вещей по всему дому. Без какой-либо системности, только самое ненужное. Здесь главное скорость. И так делаете каждый день, пока в доме не останутся только самые нужные вещи. Если честно, то от себя я бы посоветовала начать с 15-ти вещей.

3. И третий метод - метод Джошуа Беккера «Эксперимент» Данный метод подойдет для людей, кому сложно принимать решения, и кто сомневается «А вдруг пригодится?» ⠀ Нужно сложить все, на первый взгляд, ненужные вещи в пакет или коробку и устроить этим вещам испытательный срок, срок определяете сами, например пол года. И за эти пол года вы сами поймете без каких вещей вы можете спокойно обходиться. Уверена, большинство вещей останутся в коробке, и вам будет намного легче принять по ним решение. По окончанию эксперимента обязательно раздаем/продаем ненужные вещи, а не складируем их на балконе или в кладовке.

❗️Мой вам совет❗️ Заведите себе отдельный контейнер, поставьте где-нибудь в шкафу или в кладовке. И потихоньку складывайте туда вещи, в которых уже не нуждаетесь, но не можете пока принять по ним решение. Это может быть одежда. Увидели, что футболочка у ребенка стала мала или протерлись носочки, не складывайте их в общую одежду, а сразу в ваш отдельный контейнер. И так с любыми предметами. Как только ваш контейнер наполнится, выделите время чтобы распределить эти вещи - отдать/продать/выбросить.

А вы часто расхламляетесь? Какой метод вам понравился больше?

Возврат к списку

Дока-шкаф
Интернет-магазин "ДОКА-ШКАФ" предлагает модульные шкафы-купе по ценам готовых. Доставка по Екатеринбургу и Свердловской области. Выбирайте на сайте dokashkaf.ru.
Россия
Свердловская область
г. Екатеринбург
ул. Верх-Исетский булульвар, 13, 2 этаж
+7 (343) 339-43-93
ДОКА-ШКАФ

ДОКА-ШКАФ