Top.Mail.Ru
Расхламление 27.10.2019

Расхламление

Самый важный этап при организации пространства, а для многих самый сложный - это РАСХЛАМЛЕНИЕ 

Расхламление нужно обязательно! Оно освобождает ваше пространство, дает вам больше свежего воздуха, бережёт ваши нервы при уборке или поиске нужной вещи.

Расхламление - это неотъемлемый этап любой организации! В идеале у вас должны остаться только те вещи, которыми вы пользуетесь. Исключения - это только наши сокровища ☺️, но о них мы поговорим позже.

Для примера возьмём шкаф. Секрет в том, что очень важно собрать все вещи в одном месте, чтобы оценить весь масштаб. Когда вы видите весь объем вещей, вам легче принимать решение оставить или избавиться.

Достаем все вещи из шкафа. Так же проходимся по всей квартире, чтобы ничего не пропустить. Делим все вещи на категории: блузки, юбки, брюки и т.д. Расхламление проводим для каждой категории вещей.

Выбираем одну категорию, например юбки, и делим по следующему принципу: оставить, отремонтировать, отдать, продать, выбросить. И так с каждой категорией вещей.

При организации пространства я никогда ничего не выброшу без вашего уверенного решения. Решение о расставании с той/иной вещью принимаете только Вы, и это решение осознанное. Поэтому Вы в будущем не пожалеете об этом.

В следующих постах мы с вами обязательно разберем подробно каждый этап расхламления и его методы.


А как вы относитесь к расхламлению? Легко расстаетесь с вещами?

Возврат к списку

Дока-шкаф
Интернет-магазин "ДОКА-ШКАФ" предлагает модульные шкафы-купе по ценам готовых. Доставка по Екатеринбургу и Свердловской области. Выбирайте на сайте dokashkaf.ru.
Россия
Свердловская область
г. Екатеринбург
ул. Верх-Исетский булульвар, 13, 2 этаж
+7 (343) 339-43-93
ДОКА-ШКАФ

ДОКА-ШКАФ